Как устроено ухо – наружное? Среднее? Внутреннее? Найди их составные части на задн

Как устроено ухо – наружное? Среднее? Внутреннее? Найди их составные части на заднем форзаце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)      Наружное ухо состоит из ушной раковины и слухового прохода. Слуховой проход заканчивается барабанной перепонкой. 2)      Среднее ухо представлено системой трех косточек: молоточек, наковальня и стремечко, которые передают колебания воздушной среды от барабанной перепонки к внутреннему уху. 3)      Внутренне ухо находится внутри височной кости и заполнено не воздухом, а жидкостью. Там находится преддверие, улитка и орган равновесия. Улитка – это закрученный спиралью канал, разделенный продольными перегородками на три части. В среднем канале улитки находятся рецепторы слуха. Они представляют собой волосковые клетки, которые находятся на волоконцах основной мембраны, напоминающих струны. Покровная пластинка располагается над волосковыми клетками. И вот когда струны основной мембраны под влиянием колеблющейся жидкости приходят в колебание, волоски рецепторных клеток деформируются, соприкасаясь с покровной пластинкой. Они возбуждаются. Нервные импульсы по слуховому нерву достигают височной доли коры головного мозга, где находится слуховая зона. Там слуховой анализатор вступит в действие.