Как узнать атмосферное давление по высоте. Например давление 760 это уровень моря. А какой давление будет на 120 метрах от уровня моря. Помогите пожалуйста!! Только обязательно написать решение.За это 100 балов даю. Сразу спаси...

Как узнать атмосферное давление по высоте. Например давление 760 это уровень моря. А какой давление будет на 120 метрах от уровня моря. Помогите пожалуйста!! Только обязательно написать решение. За это 100 балов даю. Сразу спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант Г,так как при подъеме в горы на 12 метров давление понижается на 1 мм.рт .ст
Гость
120:10=12мм.рт.ст. (Это насколько изменится давление при подъеме на высоту 120 метров) Чем выше - тем меньше давление. 760-12=748 мм.рт.ст. Это ответ под буквой г)