Как узнать площадь треугольника? (от решения площади квадрата и прямоугольника отличается,только я не знаю как)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата = а^2, d^2/2, площадь произвольного треугольника ищется в зависимости от того, что дано. Самая простая: ah /2 (где h - высота, а -- сторона, на которую опущена высота), потом 1/2 ab x sin угла между ними, потом по Героину (легче загубить, чем расписывать)