На рисунке угол BAE=112°, угол DBF=68°, BC=9см. Найдите сторону AC треугольника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как угол ВАЕ=112°, то смежный с ним ∠EAM=180-112=68° ∠EAM=∠BAC=68° как вертикальные углы ∠DBF=∠ABC=68° также как вертикальные так как в треугольнике ∠BAC=∠ABC=68°, то этот треугольник равнобедренный значит стороны, находящиеся при вершинах равных углов равны,⇒АС=ВС=9 см