По рассказу А. Куприна "Белый пудель": Как проявляется отношение автора к обитателям дачи? Выписать 2-3 фразы, характеризующие персонажей. Нужно только дворника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трилли - Собаку! Подай собаку! Хочу! Дряни, черти, дураки! - Ай-яй-яй! Мне! Хочу-у! А-а-а! Да-ай! Позвать! Мне! Старый толстй лакей во фраке - Батюшка барин!.. Николай Аполлонович!.. Не извольте огорчать маменьку-с - встаньте... Будьте столь добренькие - выкушайте-с. Микстурка очень сладенькая. один счооп-c. Извольте подняться... Сухопарая, рыжая, красноносая девица - Красноносая девица кричала с трагическими жестами что-то очень внушительное, но совершенно непонятное, очевидно на иностранном языке. Толстый лысый господин в чесунчовой паре и в золотых очках - Ты 6ы лучше не ломался, мои милый, вот что тебе скажу. Собаке твоей десять рублей красная цена, да еще вместе с тобой на придачу... Ты подумай, осел, сколько тебе дают! Женщины в фарптуках - Женщины в фартуках всплескивали руками и щебетали скоро-скоро подобострастными голосами. Красивая дама - Ах, Трилли, ах, боже мой!.. Ангел мой, я умоляю тебя. Послушай же, мама тебя умоляет. Ну прими же, прими лекарство, увидишь, тебе сразу-сразу станет легче: животик пройдет и головка. Мрачный дворник в розовой рубахе - Шляетесь здесь, лабарданцы! Благодари еще бога, что по шее, старый хрен, не заработал . безнравственность обитателей дачи, смелость Серёжи, лакейскую Отношение к белому пуделю позволяет высветить характеры, акробата. всего разговор о человеческих отношениях, о вечных истинах: что такое дружбе, умение поддержать и успокоить в трудную минуту близкого избалованного Трилли, бессердечная торговля богатых обитателей дачи и дороги, оскорбления и унижения, потеря Арто – всё это подкосило старого подчёркивает безнравственность миллионеров Обольяниновых, готовых её.  Рассказ Куприна нельзя считать повествованием о собаке. Это прежде мальчика можно только догадываться. Но экстремальная ситуация – кража которое позволило бы открыть бакалейную лавку. Этот поступок мальчике-сироте, собаке. Полунищий старик уверен, что «не всё человека. Он стал жалким и беспомощным в своём горе, отчаяние достигло эпизоды, в которых решается судьба собаки: безобразный каприз добрым, заботливым Лодыжкиным позволила мальчику научиться честно Лодыжкин, отказавшийся от стёртого гривенника скупой барыни. Благородным выложить за каприз своего отпрыска любую сумму, а если деньги не разным социальным и нравственным законам. героев рассказа – бедных и богатых, сытых и голодных, - живущих по последнюю веру в справедливость. преданность и преступность дворника. добро, что зло, нравственное и социальное.  С Арто связаны самые важные события рассказа.. В центре внимания преодолеть страх, пойти на риск ради достижения благой цели – и достичь забулдыги-сапожника, пока не стал актёром бродячей труппы. Встреча с беспомощно всхлипывая. «Ничего мы тут не сделаем», - твердит он, потеряв отказывается продать друга-пуделя за триста рублей – целое состояние, Трудная жизнь скитальца уготована Серёже. До семи лет он находился у упавшим голосом, еле слышно, и в итоге шепчет слова испуганно, пуделя – проявляет уже сформировавшиеся лучшие качества Сергея: верность дорогами бродячих цирковых артистов. Но они достойны не только человека, не растеряться и принять важное решение самому, способность их дворником. У него нет паспорта, он потерял с паспортом и соё способность трогательно заботиться о других, более слабых и беззащитных:Главные герои обижены судьбой, их объединила жизнь и повела нелёгкими зарабатывать хлеб, к 12 годам он уже владел приёмами заправского В дедушкиных мечтах он становится артистом лучшего цирка. О будущем продаётся, что покупается». Старик совершает благородный поступок: настоящее имя, но сохранил человеческое достоинство, доброту и дворника с дедушкой Лодыжкиным, преступная кража Арто, рискованное и верным другом предстаёт он в «поединке» с богатыми обитателями дачи и достоинства и недостатки героев произведения: неподкупность Лодыжкина, сочувствия. Гордым человеком, честным тружеником запоминается дедушка предела. Дедушка Лодыжкин жалобно воет, зовя Арто, говорит с Серёжей спасение пуделя Серёжей. Именно в этих эпизодах происходит столкновение помогут, то спровоцировать преступление – воровство. Кража Арто – страшный удар для Лодыжкина. Жизнь впроголодь, пыльные