Как в домашних условиях определить какое вещество сахароза повареная соль кристалики лимоной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно все растворить. Раствор лимонной кислоты реагирует с содой. Остаются сахар и соль. Сахар значительно лучше растворяется в горячей воде, и его раствор не проводит электрический ток. Соль почти не меняет растворимость  в зависимости от температуры и ее раствор проводит ток. А лучше всего просто подогреть по несколько кристалликов. Сахар плавится, а соль нет.