Как в хим. уравнениях расставлять коэффициенты? Перед чем их ставить? Вот, например, в уравнении 4HN0₃=2H₂O+4NO₂+0₂ Почему мы не ставим перед О₂ ничего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потомучто здесь все уравнено уже, в левой части кислорода 4*3=12 и в правой 2+(4*2)+2=12. Коэффиценты расставляют чтобы количество каждого вещества было одинаковы.