Как в приведеной сцене намечен любовной конфликт ,,горе от ума,,?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лизанька влюблена в Петрушку,Молчалин в Лизоньку,Софья в Молчалина,Конфликт происходит когда Молчалин признаётся Лизаньке в своём лицимерии к Софье и ога(Софья)слышит это и начинает требовать с неё объснения ,и на это приходит Чацкий и узнаёт ,что Софья врала ему ,и промегяла его на Молчалина