Как в рассказе "Кавказкий пленик" герои попадают в плен и как ведут себя в плену?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они отправились в путешествие,но по дороге встретили (забыла как их),они забрали их в плен.Когда они приехали,то их по моему посадили в кладовку.Кормили хлебом и т.д.(Ну..Я плохо помню)..В плену они вели себя так:один,худенький,всё время сбегал,а толстый,он боялся.Из плена они выбрались так:этот,худеньки,ему помогла сбежать Дина,а толстго выкупили..Это всё что я помню,но..Я пыталась помочь :)
Гость
Жилин --Пытается завоевать доверие, делая куклы для Дианы и чинит разные сломанные вещи .Незаметно узнает дорогу к русским , что бы сбежать . Делает побег , не удачный . Их сбрасывают в яму и угрожают что попытаются сбежать еще раз и их убьют . На следующий побег Жилин побежал один . Он сбежал к русским . Костылин -- сидит без дела , ждет помощи родителей . Срывает первый побег . От второго отказался .