Как в трудных жизненных ситуациях раскрывает характер человека по рассказу кавказский пленник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеры героев постепенно раскрываются в разных ситуациях. Один из героев, Жилин, уповает на бога, но и сам не плошает, а делает все, чтобы спастись. На мой взгляд, у Жилина и Костылина одинаковые судьбы. В чертах его характера и поведении не чувствуется барства и спеси: он прост в общении, многое умеет, спокойно переносит тяготы военной службы. Оказавшись в плену из-за неосмотрительности своего товарища Костылина, Жилин не теряет надежды наПомогите пожалуйста.Рассказ кавказский пленник. Чем различаются характеры Жилина и Костылина? В каких эпизодах раскрываются человеческие качества двух героев?В центре произведения Льва Николаевича Толстого «Кавказский пленник» два главных героя – Жилин и Костылин. В сюжете рассказа взаимоотношения героев, сопоставление их характеров и сравнение героев друг с другом. Делаем вывод: Монолог как форма речевой характеристики помогает глубже понять характер героя, выявить авторское отношение к героям. - Понаблюдаем за поведением героев, как Жилин и Костылин ведут себя в критических жизненных ситуациях и сравним.Жилин несет Костылина. Художник М. С. Родионов. Офицеры Жилин и Костылин в рассказе "Кавказский пленник" - герои с совершенно разными характерами и судьбами.У них также есть различия во внешности. Жилин и Костылин попадают в плен; Татары требуют выкупа; Жизнь Жилина и Костылина в плену; Первый побег из плена; Второй побег. Толстой в рассказе говорит о том, что в трудностях раскрывается характер человека. Описание Жилина и Костылина, сравнительный анализ их характеров помогает воспитанию молодого поколения, развитию личности, поскольку показывает, как следует себя вести в трудных ситуациях. Судьба Жилина и Костылина весьма поучительна.– Сравним Жилина и Костылина. – Порой требуются годы, чтобы понять человека, а мы с вами попытаемся узнать героев за урок. Задача не из легких, но вполне разрешима. – Сравнить, значит, найти общее и различие в их характере. Но ярче всего различие характеров героев проявляется тогда, когда они оба оказываются в татарском плену.характеристика жилина и костылина. жилин и костылин сравнительная характеристика. .