Много баллов даю нужно решить задачу,через производную "Забором длиной 16м требуется огородить с трех сторон прямоугольный палисадник наибольшей полощади.Найти размеры полисадника"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньшая сторона пусть будет a, а большая b в данном случае наибольшая площадь здесь будет тогда, когда длина будет вдвое больше ширины составим систему 2a+b=16 2a=b 2a+2a=16 4a=16 a=4 b=8 4*8=32 значит, размеры палисадника должны быть 4 на 8 м