Былина Манас 1.О каких традициях, обычаях и ценностей киргизского народа, о его взаимоотношенях с другими народами можно узнать из первого отрывка. 2.Каких нравственными качествами должен обладать герой-богатырь в представлен...
Былина Манас
1.О каких традициях, обычаях и ценностей киргизского народа, о его взаимоотношенях с другими народами можно узнать из первого отрывка.
2.Каких нравственными качествами должен обладать герой-богатырь в представлении киргизского народа?
3.Какова роль монолога в эпосе Манас.
4.Перечитайте слова Манаса, которыми завершается второй отрывок. Как вы думаете могли ли эти слова произнести Илья Муромец, Урал-батыр, Сасрыква? Обоснуй свою точку зрения. Какой вывод можно сделать?
5.Согласны ли вы с тем что герои эпоса разных народов несут в себе и национальное и общечеловеческое начало?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кукукукукук Илья Мудрец Урал-батыр