Как в учебной деятельности отражается мир профессий? Только ли предмет 《Трудовое обучение》 готовит к труду? Назови, в каких профессиях, специальностях чтение составляет основное звено трудовой деятельности, а в каких применяю...

Как в учебной деятельности отражается мир профессий? Только ли предмет 《Трудовое обучение》 готовит к труду? Назови, в каких профессиях, специальностях чтение составляет основное звено трудовой деятельности, а в каких применяютмя математические расчеты. С какими профессиями связаны умения, приобретаемые на школьном уроке 《Рисование》, а какие предметы учат понимать мотивы поведения людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не зря школа называется "общеобразовательной"  каждый предмет к чему-то направляет в будущем , не только дает знания , но и помогает определится с профессией  например чтение/русский язык-они понадобятся , если ты захочешь стать журналистом , писать статьи или же работать на телевидение репортером  математика и геометрия нужна для инженеров  химия и биология для врачей  обществознание для полицейских и других служб (мотивы и поведение людей)  обж и физика для мчс  рисование нужно для дизайнеров