Как в зависимости от возраста изменяется дыхательный ритм ( у новорождённого, школьника , взрослого) ? . Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С возрастом увеличивается объём лёгких, а значит частота дыхания уменьшается до какого-то времени. когда организм начинает стареть, объём уменьшается и соответственно частота увеличивается.