Как вам кажется какие гуманистеческие ценности оставим нам в наследство творцы искуство этой эпохи? ПОТВЕРДИТЕ СВОЮ МЫСЛЬ ПРИМЕРАМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что никаких. Это общепринятое заблуждение, что художники работают для потомков, кодируют в своих произведениях некие таинственные истины. Художники просто зарабатывали себе на жизнь используя свои знания. Они оттачивали своё мастерство в соответствии с потребностями общества, которое платило им деньги и давало возможность существовать. Вот если бы Леонардо получал деньги за "Чёрные квадраты", то он только бы их и рисовал. Как, кстати. и современные художники. Почему я так думаю? Да, потому что провожу параллель с современными художниками и дизайнерами. Профессия художника не подразумевает гуманизм в своей основе. Вспомните архитектуру времен Гитлера и Сталина, шедевры.... А готика? Тысячами уничтожали ни в чём не повинных людей. Протесты художников редки (Герника) , да и то, по большей мере распиарены политиками и на их деньги.