Как вавилонские судьи решали виновен ли обвеняемыый если небыло свидетелей приступления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заключенного вели к реке и заставляли его топится,если заключенный тонул,то его забрали боги,а если всплывает то он не виновен
Гость
1)Заключенного вели к реке и заставляли его топится и если заключенный топает то его забрали боги а если всплывает то он не виновен 2) долг можно отработать а положение раба неизменно (как-то так)