Как верно написать безударные окончания у слов разных частей реч? Помогите Ане вспомнить что нужно для этого знать. Обратите внимание на слова для выбора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) надо знать его склонение и падеж(подсказки-опорные слова земля, село, конь, степь) 2) надо знать падеж (ну и род, если он неизвестен, например пахуч...) 3)спряжение 4)начальную форму глагола (н-р, ла..л-лаЯть-лаЯл) Слова для выбора не использовал, потому что не понятно что к чему