Как весел грохот летних бурь. Когда, взметая прах летучий, Гроза, нахлынувшая тучей, Смутит небесную лазурь И опрометчиво-безумно Вдруг на дубраву набежит, И вся дубрава задрожит Широколиственно и шумно!.. Как под незримою пято...

Как весел грохот летних бурь. Когда, взметая прах летучий, Гроза, нахлынувшая тучей, Смутит небесную лазурь И опрометчиво-безумно Вдруг на дубраву набежит, И вся дубрава задрожит Широколиственно и шумно!.. Как под незримою пятой, Лесные гнутся исполины; Тревожно ропщут их вершины, Как совещаясь меж собой, — И сквозь внезапную тревогу Немолчно слышен птичий свист, И кой-где первый желтый лист, Крутясь, слетает на дорогу... Свернуть Напишите все метафоры и эпитеты и олицетворения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летних бурь, небесную лазурь, широколиственно, немолчно, опрометчиво-безумно -эпитеты. гроза смутит, гроза набежит, дубрава задрожит, исполины гнутся, совещаясь меж собой. - метафора .