Как власть и общество восприняли историю Пугачевского бунта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"История Пугачёвского бунта" - это документальное произведение, а "Капитанская дочка" - художественное. В основе повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» – исторический материал, который был собран автором во время работы над «Историей Пугачевского бунта» . Созданию повести предшествовала большая работа, проведенная Пушкиным по изучению Пугачевского восстания. Пушкин исследовал архивные материалы. На основании их он написал “Историю Пугачева”, переименованную царем в “Историю Пугачевского бунта”. Кроме того, поэт посетил места, охваченные восстанием, беседовал со стариками, лично встречавшимися с Пугачевым, записал устнопоэтические народные произведения,