Как влияет климат на другие компоненты природы ? Приведите конкретные примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимат влияет на все компоненты природы. Примеры: 1. рельеф.Осадки, ветер разрушают формы рельефа (выветривание) 2. почвы. Теплый и влажный климат - процессы почвообразования идут быстрее. Холодный климат - почвы менее плодородны, мерзлотные. 3. растительный мир. Чем влажнее и теплее климат, тем больше и разнообразнее растительнось и наоборот.