Как влияет изменение температуры на ход маятниковых часов, не имеющих специальных приспособлений для саморегулирования, обосновать
Ответ(ы) на вопрос:
При изменении температуры изменяется длина маятника. Если температура повышается, то длинна маятника становится больше
T= 2*пи*√L/g - период маятника
если длина становится больше то период колебаний увеличивается значит ход часов замедляется