Как влияет смена дня и ночи на образ жизни животных??? СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Днём многие животные накапливают энергию для ночного образа жизни. Пример тому животные в пустыне. 2.Ночью меньше конкуренции на пищу. 3.Многие птицы и животные лучше видят ночью.
Гость
Ночные животные как отряд совоообразных и два семейства: совиных и сипуховых(белая сова,полярная сова,ушастая болотная и другие) выходят на охоту, днём обычно ночные хищники отдыхают так как ведут ночной образ жизни. В сообществах таких как лес лисы ,волки и др. охотятся днём .