Охарактеризуйте органический мир тихого океана. почему он очень разнообразен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органический мир Тихого океана — самый богатый по числу видов и экологических сообществ, биомассе и биологическим ресурсам. На его долю приходится около 50% всей биомассы Мирового океана. Это связано с размерами океана, разнообразием экологических условий и длительной геологической историей развития