Как влияла политика Золотой Орды на отношения между русскими князьями? Приведите примеры. Как это сказывалось на положении населения Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотая Орда старалась рассорить русских князей, приветствовала междуусобные войны, в результате которых князья ослабевали, одним из примеров является война между московским и киевским княжествами. Русский народ от этого страдал.