Как влияют испарения с поверхности океанов и морей на погоду? рисунок и пояснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при испарении воды из окена(моря), пар поднимается в воздух, тем самым ветер переносит его в другое расположение, после, образуются тучи(облока) и происходит выпадение осадков. При большом количестве выпадения осадков, некоторые участки земли заполняются водой, тем самым образуя новые водоемые. называется это мировой круговорот воды.