Как вообще анйти корень уравнинея

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решить его, производя необходимые действия. Например, есть уравнение: х+25=3х-10 Для решения этого уравнения нам надо "отделить мух от котлет", то есть перенести неизвестные переменные в одну сторону, а числа в другую. При  переносе меняется знак на противоположный. Итак, решаем: х-3х=-10-25; Далее нам необходимо произвести вычитание в обеих сторонах.Получится: -2х=-25. Для того, чтобы было проще найти х, нам нужно умножить на -1. Получится: 2х=25. Теперь для нахождения х остаётся лишь разделить на два. Получится: х=12.5 Ответ: х=12.5. Готово! Корень уравнения найден.
Гость
Это очень просто . Корень из чесла ∛√4= 2   так как два в квадрате это четыре в т тебе яркий пример как это делать  Но добавлю корень можно не из каждого числа вычеслить