Как воспринимало общество культурные новшества Петра1 ? ответ аргументируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество восприняло это негативно, т.к это нарушало вековые традиции предков. Петра называли антихристом, потому что он переплавлял купола в пушки, т.к нехватало метала. Это послужило чередой восстаний против Петра. Люди не успевали привыкать, т все новое вызывало удивление и ненависть.