Как воспринимают жестокую жизненную правду раскольников и соня? распишите подробней пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскольникова чрезвыйчайно расстраивает, приводит в униныние, нынешнение положение дел простых людей. Несмотря на то, что Радион - человек, способный на убийство, он готов отдать последнее бедствующим людям. Когда главный герой приходит в жилище Мармеладовых, и видит детей, плачущих от голода, Катерину Ивановну, харкающую кровью и всю их комнату, разруху, господствующую в ней, Раскольников засовывает руку в карман, достает все деньги, которые в нем были и кладет на подокойник, несмотря на то, что это его последние средства. Соня Мармеладова тоже не остается равнодушной к людям в данной сиуации. Чтобы хоть как-то помочь своей семье, она идет по желтому билету, жертвует своей невиностью, чтобы начать зарабатывать хоть какие-то деньги.