Как возникли выражения "тридцать серебренников", "поцелуй Иуды"? В каких случаях можно употребить эти выражения в наши дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тридцать сребреников это цена за которую Иуда предал Исуса Христа фарисеям. Иуда договорился с ними, что он поцелует Христа, этим способом он предал его. эти выражения применимы к предателям.