Как возродиться духовно мертвому человеку ?
Ответ(ы) на вопрос:
Душа не может быть мертвой, потому, что человек мыслит, чувствует и желает. Наша душа это и есть наша личность, или наше я-эго. Мертвым может быть только дух. Иисус Никодиму сказал, что нужно родиться свыше т. е. должен родиться дух человека-это значит, он был мертв, и Дух животворящий входит, и делает его живым. Возродиться можно просто: "Кто призовет Господа тот спасется".Тут спасется подразумевается, как раз родиться свыше.
Если с христианской точки зрения то только через Христа. Только через Сына лежит путь к Отцу. Моя же точка зрения иная С моей точки зрения христианизация и есть духовная смерть для Славянина. И возрождение возможно только через возвращение к Роду.
Не зная Иисуса Христа, мы все духовно мертвы. Душа наша жива до тех пор, пока мы дышим. Возрождение возможно. Нам надлежит родиться свыше. Для этого необходимо верить, и по вере вашей Бог это сделает. Когда вы попросите Его принять вас и простить вам все ваши грехи, Он это сделает и очистит вас от всякой неправды. Когда Иисус Духом Святым поселится в вашем сердце, тогда вам откроется Писание.
Только через МОЛИТВУ!! ! И ВЕРЬ, что тебя обязательно услышат! Удачи!
ни как.
если вы признаете Бога. то молиться ему, просить у высших сил помощи помочь вам, желать всем счастья
Самому сложно. Нужна помощь настоящих друзей, не таких, как у Иова. Молиться вместе и просить помощи у Бога. "...сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже. "(Пс. 50:19)
духовное подвластно только духовному. Исцеляет наш дух только Бог. Как лечит наше тело хирург.
покаяние, молитва, добрые дела
Не бывает такого