Как встретились Жилин и Костылин?Как они себя вели в плену?Почему Дина помогала Жилину?Что хочет сказать нам писатель,рассказывая об этой дружбе?Почему не удался первый побег?Как относились к Жилину татары?В чем смысл рассказа?...

Как встретились Жилин и Костылин?Как они себя вели в плену?Почему Дина помогала Жилину?Что хочет сказать нам писатель,рассказывая об этой дружбе?Почему не удался первый побег?Как относились к Жилину татары?В чем смысл рассказа?Что осуждает писатель(бессмысленность вражды между народами,бессмысленность войны или что-то другое)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.К Жилину Костылин подъехал на лошади 2. Жилин пытался выбраться из плена,а Костылин лишь ждал когда прибудут деньги чтобы его выпустили 3. Потому что после того,как Костылина и Жилина поймали когда они совершали 1 побег , им грозила страшная казнь,а Дине было жалко Жилина ,она к нему привязалась. 4. Он хочет нам рассказать, что ни при каких условиях не нужно бросать своего приятеля 5. Потому что Костылин стер свои ноги и громко прокричал,а недалеко был татарин ,услышал это и поймал их. 6. В начале татары недолюбливали его,но потом когда Жили показал свое мастерство в починке разных вещей , многие стали ему доверять . 7. Я думаю,что смысл этого рассказа показать настоящую дружбу, бессмысленную вражду. 8. Писатель осуждает межнациональную вражду ( бессмысленность вражды между народами)