Как вы думаете, является ли энтропия доказательством существования Бога.
Ответ(ы) на вопрос:
Прочитал примерно треть. Имхо, с места, с которого начинаются "теоремы", начинается и жуткий бред.. . Хотя теоремы и получились довольно смешные - при доказательстве использовались аксиомы, не указанные при формулировке "задач", к примеру, стоило бы добавить, что "конституции" Бога и человека тождественны, что Бог - Существо, находящееся "под временем"... дальше при доказательстве, как следствие, появляются все новые и новые ошибочные выводы.. . Вобщем, "современная постановка" старой-престарой истории о слепцах, составляющих представление о слоне посредством прикосновений к нему.. . Статья интересна разве что с точки зрения наблюдения фантазий атеиста на тему того, каким бы мог быть Бог.. . Вобще, даже безупречная логика - не самый лучший инструмент ) постижения Бога.. . Размышления "ноля" о "бесконечности"... ) Да, считаю, что энтропия является одним из доказательств существования Бога.
Несомненно.... А что это???
То, что по второй ссылке, это экзерсис графомана. Несерьёзно...
Конечно нет. Под гипотезу существования бога можно подогнать практически любую научную (и ненаучную) теорию.