Как вы думаете, была ли у СССР возможность продолжения прежней политики в духе "холодной войны"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ! Не было, т. к. экономика СССР уже была в критическом состоянии, а "холодная война" обязывает к гонке вооружений. А это одина из самых затратных статей бюджета. Экономика СССР держалась почти исключительно на продаже полезных ископаемых, цены на которые упали, экономика затрещала по швам.