Как вы думаете были ли корабли русских первооткрывателей , изображенные на с. 86-88 приспособлены к дальним океанским плаваниям ? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да были приспособлены ,потому что в 1803г. по указанию Александра была предпринята экспедиция на двух кораблях "Надежда" и "Нева",для исследования северной части тихого океана.это была их 1 кругосветная экспедиция,которая длилась(продолжалась) 3 года.