Как вы думаете, были три главные ценности жизни граждан Греции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одной из главных ценностей древних цивилизаций было богатство прежде всего как имущество, то для древних греков - это не так. То же самое и с семьей. Богатство в Древней Греции ценилось, но не само по себе, не в качестве накопления сокровищ, обладания вещами, или землей (очень высоко ценившейся у земельных собственников, у крестьянства). Богатство было важно и ценно в качестве условия общеполисной устойчивости, как необходимое для наличия и роста возможностей цивилизованно-комфортной и культурной жизни свободных греков.