Как вы думаете ,чем была вызвана вражда между Полоцкими и киевскими князьями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cуществует две причины, oбъясняющие вражду Пoлoцких князей с потoмками Ярослава, уходящие в глубь веков. Первая связана с экономическим соперничеством Киева и Полоцка в 9 столетии. Вторая -с этнической обособленностью кривичей от остального русско-славянского мира, с борьбой Полоцка и Смоленска, подпавшего под влияние Киева, за господство в Кривичской земле.