Как вы думаете, что может дать искусство человеку и обществу? Дайте как можно больше ответов. Помогите пожалуйста :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусство для человека и общества в целом необходимо для повышения образовательного и культурного уровня. Благодаря искусству человек испытывает много положительных, а бывает и частично наоборот, эмоций и чувств. Искусство может быть примером для перевоспитания и исправления недостатков, имеющихся в людях. А шедевры искусства являются вершиной творчества создателя и служат веками народу.