Как вы думаете, что опасней в пожарном отношении: бочка, доверху наполненная бензином, или бочка, наполненная бензином наполовину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бочка, наполненная бензином наполовину опаснее, так как для сжигание бензина требуется кислород (W(O2) на воздухе=21%). Бочка, внутри которого содержит воздух и бензин при высоком температуре опаснее, а полностью наполненная бока не содержит воздуха, который будет реагировать с бензином