Как вы думаете что повлияло на политическую активность женщин в 20 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как минимум, повлияли 2 мировых войны. Когда мужчины уходили на фронт, женщинам пришлось встать на их место - выполнять мужскую работу, осваивать чисто мужские профессии. Да и вообще, в отсутствие мужчин становиться фактически главой семьи - принимать решения за себя и за детей, нести отвественность за эти решения - занятие исконно мужское.  Ну и как результат - повышение политической активности впоследствии, т.к. женщинам, однажды вставшим на место мужчин, уже было не вернуться на свои второстепенные позиции в политической жизни, хотелось иметь равные права с мужчинами.