Как вы думаете, если человек считает себя Крутым философом, но сам ничего не умеет в духовном ив оккультном плане?

Как вы думаете, если человек считает себя Крутым философом, но сам ничего не умеет в духовном ив оккультном плане?То он при это кто: лжец или лицемер, или ещё кто-то подобный этому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая ловушка на Пути уготована людям, которые чрезмерно полагаются на интеллект, ну и гордыня конечно же и манкирование на публику. На самом деле оч трудно выбраться из этого не рухнув сильно, после, как советуют, окунания в реальность. . Чаще всего с мужчинами такое случается, так как интуиция плохо развита, а опереться можно только на интеллект. Не судите их, жаль таких людей, так как им реально трудно помочь, они же считают что все знают и так, при этом сильно страдают от несоответствия своего образа действий со словами.
Гость
Это значит что он очень умный. А ваша эмоциональная оценка говорит что он вас этим достает. Что бы он тебя не ранил предложи ему на кладбище сходить. Надгробия почитать.
Гость
Он больной. И болен он ЧСВ. Чувством Собственной Важности. Знал парочку таких, очень трудно лечится. Окунанием головы человека непосредственно в реальность. Но очень тонка грань между выздоровлением и довидением до суицида.
Гость
Ни тот не другой. Это cкорее всего просто человек, который пока еще не научился объективно оценивать себя и других, если он не умеет сопоставлять себя с другими, то почему вдруг он лжец сразу. . (лжец получился бы если бы он знал кто он, но пускал бы пыль в глаза, а пока вы описали типичного ПРОФАНА)
Гость
А твоё дело увидеть --разницу!) ) Слов и дейстивй.
Гость
Это его личное дело. А Ваше либо уделять этому внимание, либо забыть навсегда.
Гость
Он калека.
Гость
Иногда лучше задавить в себе 1-е желание.. . чем потом расплачиваться за все последующие. PS. Человек, который много думает - многое и забывает :))
Гость
На востоке человека словами исповедующего какое-то учение, а жизнью его не подтверждающего, считают больным...
Гость
Это гордыня, она, любому человеку мешает видеть себя объективно. Считать себя можно кем угодно, хоть космонавтом, вопрос в том является ли человек таким на самом деле?
Гость
Я вообще не считаю себя философом (не доросла до этого звания!) , но в духовном и оккультном плане немало знаю и умею....
Гость
Редкий случай, когда вопрос ставит в тупик. И заставляет задуматься. Беда в том, что на 99,99 процента это Эмитатор. Трагедия в том, что есть еще 0,01
Гость
Этого сказать ни о ком, кроме себя не могу:)