Как вы думаете как без плаценты обходятся сумчатые млекопитающие? Помогите пожалуйста срочно нужен ответ... Заранее спасибо
Как вы думаете как без плаценты обходятся сумчатые млекопитающие?
Помогите пожалуйста срочно нужен ответ...
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Беременность длится 8—42 сут. Плацента не образуется. Детёныши (от 1 до 8) рождаются недоношенными (дл. от 5 мм до 3 см) и развиваются в выводковой сумке, которая есть у самок большинства видов и открывается либо вперёд, либо назад. В сумку открываются соски млечных желёз, после рождения детёныш прочно прикрепляется к соску, из которого молоко специальной мышцей впрыскивается ему в рот. Некоторые виды имеют промысловое значение (шкуры, мясо). 21 вид внесён в Красную книгу МСОП.
недоразвитые зародыши сумчатых заползают в сумку матери, и там присасываются соску. таким образом зародыш там продолжает развиваться, пока не окрепнет.
как то так))