Как вы думаете какая из известных оболочек земли самая главная.Обоснуйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биосфера потому что мы в ней живем и без нее жить не сможем =)
Гость
атмосфера, ибо она защищает нас от всего космического мусора и ультрафиолетовых лучей солнца. впрочем, много от чего защищает. не будь ее ,не было бы воздуха на земле. а вообще, все части земли по-своему важны.