Как вы думаете какие факторы содействовали превращения ссср в централизованное государство с календарно-административной системой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жесткая централизация и отсутствие действенных горизонтальных связей между вертикальными образованиями – главками и наркоматами;  множественность плановых органов, их межведомственный характер и стихийность возникновения;  упор на централизацию распределительных функций;  отчуждение управленческого аппарата государства от народных масс и реального хозяйственного процесса.  опора новой власти на репрессивный аппарат;  традиционно сильное государственное вмешательство в экономику;  господство идей справедливости в массовом сознании