Как вы думаете , какие особенности строения и жизнидеятельности грибов объединяют их с растениями и какие - с животными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы-их около 100 тыс. видов. Отличия грибов от растений: 1. Гетеротрофный способ питания. 2. Запасное питательное вещество Гликоген. 3. Наличие в клеточных стенках хетина.  Отличия грибов от животных. 1. Не ограниченный рост. 2 .Поглащение пищи путем всасывания. 3. Размножение с помощью спор. 4. Наличие клеточной стенки. 5. Отсутсвие способности активно передвигаться