Как вы думаете какие творческие причины могли бы побудить Феофана грека покинуть Византии обосноваться на русской земле каковы характерные черты манера живописи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он покинул Византию, потому что его могли больше ценить, больше платить. Черты манеры живописи - он делал картины необычными, оживляя их лицо, манеры, черты лица.