Как вы думаете Какое биологическое значение имеет то что голосеменные производит огромное количество пыльцы
Ответ(ы) на вопрос:
Большое количество пыльцы повышает вероятность попадания этой пыльцы куда надо (в семязачатки на чешуи женских шишек), а значит, вероятность оплодотворения и развития семян, т.е. размножения растения