Как вы думаете какое влеяние на русских людей оказало избранное царя Бориса на Земском соборе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же отрицательное. Русский народ никак не мог забыть событие 1591 года, в ходе которого был убит по неизвестным обстоятельствам будущий наследник престола Дмитрий, которому на момент убийства было 5 лет. В Углич где был убит малолетний царевич приехала судебная комиссия,которая якобы утверждала что царевич заколол себя ножом в припадке эпилепсии. Кстати в этой комиссии состоял сам Борис Годунов. Многие же люди не верили вынесенной причине смерти Московской комиссии. Все кто не верил этому были казнены, в том числе была казнена мать Дмитрия -Мария Нагая была лишь сослана и подстрижена в монахиню . Кроме высшеуказенной причины, поводом к ненависти Бориса была и голодовка. Правда Годунов и пытался открывать повсеместно по стране хлебные лавки, но было поздно. В стране с 1601 -1603 бичевали голодные люди, и некоторые из них собирали разбойничейские шайки.Так особо знаменитым было выступление Хлопка.В итоге зачинщик восстания был казнен. Вот такие сложились впечатление о Борисе Годуновом в русском народе