Как вы думаете, каково назначение чувствительных волосков и коготков на конечностях паука ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, что бы передвигаться было удобнее. ведь пауки по потолку умеют ползать. возможно это как раз из-за волосков и коготков.
Гость
Само слово чувствительные даёт подсказку. Волоски выполняют рефлекторную функцию: они воспринимают сигналы от раздражителей из внешней среды и проводят его по нервной системе к мозгу.