Как вы думаете, кто поступил правильно Александр Невский или Даниил Галицкий в от?

Как вы думаете, кто поступил правильно Александр Невский или Даниил Галицкий в от??ошений Западной Европы и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что правильно поступил Александр Невский. Он как истинный христианин вступился за христианскую веру. Дал бой Биргеру и доказал, что Русь сильна. Потомки Александра Невского  сумели основать московское княжество, с сильной властью. Московские князья  смогли противостоять татаро- монгольскому игу. Также  теория Москва третий Рим была основана в Москве, после которой  княжество стало центром христианской веры