Как вы думаете,может ли душа умершего приченить вред человеку?(убить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
психологический вред да... сама сталкивалась (если это было конечно не мое больное воображение что мало вероятно) а вот смертельный... физический думаю да... ведь сколько смертей на дорогах связаны с душами умерших... и тому подобное.... и во сне когда зовут к себе тоже... так что да...
Гость
Нет не может.
Гость
да, она может материлизоваться
Гость
думаю да... при спиритических сеансах.... всякое бывает...
Гость
Нет, но сам человек, приписывая свои беды и болячки душе умершего, может серьезно навредить, постепенно сходя с ума.
Гость
Жизнь показывает -что так и происходит.. Но и жизнь может спасти..
Гость
Стараюсь не поддаваться этому во сне, слышала, многое. Не хочу верить в такое.
Гость
Убить - нет, смертельно напугать - да.
Гость
Если это можно назвать вредом.. . Скорее да - "заберет с собой". Здоровье подпортить может только живой человек...
Гость
Зачем, и так помрём все?!
Гость
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Гость
скорее всего нет
Гость
Говорят, если умерший приснится и позовет с собой, и тот, кому этот сон снится пойдет с умершим, тот этот человек умрет на самом деле и не проснется. Про такие случаи говорят : "К себе забрал, на тот свет утащил"